Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Без проблем проголосовать в Сочи может и приезжий

Возврат к списку
462 462 22.02.2012

Без особых проблем проголосовать за одного из кандидатов в президенты, уверяют в горизбиркоме, может любой гражданин России, в том числе и приезжий. Если человек находится на отдыхе или в рабочей поездке, отдать свой голос можно и без открепительного удостоверения. Для этого необходимо обратиться в ближайший избирательный участок с заявлением о включении в дополнительный список избирателей.

Заявление подается не позднее 29 февраля, 4 марта этот гражданин приходит на избирательный участок и голосует. Валентина Ткачева, председатель избирательной комиссии города Сочи.

Между тем, сочинцы, которые в день голосования будут находиться в другом городе, могут получить открепительные удостоверения по 3 марта включительно.

В городском избиркоме, равно как и на избирательных участках, вывешена вся информация о кандидатах в президенты - их пятеро. Глядя на один плакат, удобно сравнить биографии и доходы тех, кто готов взять на себя управление страной.

На сайте ЦИК запущены два ресурса в помощь избирателям. Чтобы убедиться, что вас посчитали, можно найти себя в списках избирателей, введя паспортные данные. А чтобы узнать, где находится избирательный участок, есть поисковик. Достаточно ввести свой адрес и система выдаст координаты ближайшей точки голосования.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности