Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сделка с сочинским предпринимателем признана незаконной

Возврат к списку
469 469 29.02.2012

Эта история получила широкую огласку еще в 2010 году, когда некий сочинский предприниматель выкупил общежитие вместе с людьми. Судебное разбирательство длилось почти год, и теперь сделка между компанией "Южгипрокоммунстрой" и предпринимателем Сергеем Хрулевым, который в 2010 году выкупил здание, признана незаконной.

Справедливость восторжествовала, но хорошим вестям жильцы рады лишь отчасти. Из-за принципиальности уже бывшего владельца прописать новорожденных детей в общежитии нельзя, пока не вступит в силу судебное решение. "Очень хочется надеяться, что администрация города, нас не забудет, возьмет под контроль вопросы именно по детям. У соседей тоже внуки на этаже, тоже не прописаны". Ольга Фидирко.

Сейчас жильцы общежития с ужасом вспоминают, как предприниматель Хрулев любой ценой пытался выжить их из дома, лишив практически всех благ цивилизации. После личного вмешательства главы города дело сдвинулось с мертвой точки. "После вступления этого решения в законную силу мы обеспечим оформление жилищных прав с муниципалитетом, то есть заключим договор социального найма". Сергей Юрин.

Если ответчик не подаст апелляционную жалобу, решение суда вступит в законную силу уже через месяц, а представители власти пообещали жильцам и дальнейшую поддержку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности