Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выяснили, кто заплатит за лифты

Возврат к списку
536 536 01.03.2012

В доме №5 по Дагомысскому переулку появился новый лифт. Старые давно пришли в негодность. В отличие от обычных лифтов, на этом установлен частичный привод, который обеспечивает плавность поездки. "Осенью прошлого года у нас были установлены два лифта в замен наших старых, которые уже были дореволюционного образца. С эстетической точки зрения данные лифты, конечно, соответствуют всем современным эстетическим требованиям". Светлана Купцова, жительница дома по Дагомысскому переулку.

Почти полвека этой сфере в городе не уделялось должного внимания - ситуация начала меняться несколько лет назад. В прошлом году только из муниципального бюджета на модернизацию подъемников было выделено 17 миллионов рублей. В нынешнем - эта сумма еще возрастет. Всего до 2015 года в олимпийской столице заменят около 150 лифтов. В этом городу поможет участие в краевой целевой программе. "По условиям участия в программе, 70% - это краевые средства, 20% - город, даем мы и 10% - это средства наших жителей, потому что по Жилищному кодексу это общедомовое имущество, и наши жители это должны понимать". Павел Клопотовский, заместитель администрации главы г.Сочи.

На это глава города заметил, что для малоимущих граждан даже незначительные финансовые вложения весьма обременительны. "Я думаю, что без поддержки муниципалитета и без поддержки той организации, которая сама будет монтировать, они не обойдутся. Так что будем говорить так: кто может оплатить, тот оплатит, кто не может - за того мы это сделаем сами". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

Также на встрече коснулись и вопроса освещения сочинских улиц. Анатолий Пахомов потребовал отчета о потраченных на это средствах. "В прошлом году мы выделили 70 миллионов рублей на городскую часть и 20 миллионов - на сельские населенные пункты, и в этом году уже выделили, и меня очень интересует, как продвигается эта работа". Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Павел Клопотовский рассказал, что в 2011 году свет появился на 150 городских и сельских улицах. Было восстановлено более 100 километров линий наружного освещения. Все работы, запланированные на нынешний год, будут проведены до 1 апреля. "На 2012 год вы ставили задачу в первом квартале в максимально короткие сроки реализовать программу 12 года. Это муниципальные наши цели, наши средства. Выделено по программе 70 миллионов рублей, плюс 20 миллионов рублей по вашему распоряжению дополнительно мы выделили на Адлерский и Хостинский районы". Павел Клопотовский, заместитель администрации главы г.Сочи.

Анатолий Пахомов подвел итоги встречи - олимпийская столица должна быть освещена на 100 процентов и как можно скорее.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности