Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Потребительским рынком займется народный контроль

Возврат к списку
695 695 01.03.2012

Специальная программа стартовала относительно недавно, однако обучение прошли уже более тысячи работников этой сферы.

Мария, как и все официанты этого ресторана, прошла специальное обучение, причем не только по прямой специальности. "Все побывали на курсах английского, а меню, составленное на этом языке, получило официальный сертификат. Говорят, даже местный попугай Жора порой выкрикивает слова на двух языках. Профессионализм требуется от всех. У нас работают бармены - они в составе Ассоциации барменов России, а так же Ассоциации барменов и официантов Кубани". Анна Зобнинская, администратор ресторана.

1200 работников сферы уже прошли обучение. Это, по мнению властей города, должно помочь потребительскому рынку стать цивилизованным. Причем коснется этот процесс кафе и ресторанов, магазинов и торговых центров. Профессиональное знание правил торговли, оказания услуг убережет от тех нарушений, которые делаются не по злому умыслу, а по неведению. "Мы сегодня надеемся, что все силы будут брошены на проверку, народный контроль будет расширяться, самым строгим наказанием должно стать общественное мнение". Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Еще одна сторона работы - приведение в надлежащий вид самих заведений - от павильонов до крупных центров. 700 из них уже преобразились. На очереди - еще 1800 объектов. Работа будет завершена в 2013 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности