Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершилось голосование на выборах президента России

Возврат к списку
415 415 04.03.2012

После того, как помещение покинул последний избиратель, комиссия приступила к подсчету голосов.

Первым делом комиссия работает со списками избирателей. Здесь и дополнительные списки, и списки людей, которые голосовали на дому. К таким избирателям выезжали по предварительной заявке со специальным чемоданчиком. В этот раз выездов было очень много. После подсчета списки опечатывают. Следующий этап - гашение неиспользованных бюллетеней. И только после этой процедуры комиссия начинает считать голоса. "Сначала вскрывают мобильные урны, и только в самом конце - стационарные, прозрачные, установленные на участках. Все результаты заносят в протокол. Этот общий протокол мы зачитываем на веб-камеру перед выездом по каждой строке, оглашаем каждую строку в протоколе. Естественно, все члены расписываются". Ольга Доценко, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 46-51.

Первичные данные сообщают в центральный избирком города по телефону, и только потом все документы с разных концов города привозят ЦИК.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности