Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Губернатор попросил деньги на ремонт дороги "Джубга-Сочи"

Возврат к списку
496 496 12.03.2012

11 марта в Краснодаре состоялось совещание под руководством президента Медведева, посвященное развитию туризма в Краснодарском крае и на Северном Кавказе.

Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев в ходе совещания отметил, что транспортная проблема имеет важнейшее значение для всего Юга России, однако очень сложной остается ситуация на участке федеральной трассы вдоль побережья от Джубги до Сочи.

По словам губернатора, эта часть побережья может принять значительно больше отдыхающих, особенно в секторе эконом-класса, если расширить пропускные возможности автодороги.

В связи с этим, Александр Ткачев попросил у Дмитрия Медведева участия федерального центра в финансировании реконструкции автодороги "Джубга – Сочи".

Напомним, ускорить работу по проектированию, реконструкции и расширению автомобильной трассы из Новороссийска в Сочи поручил премьер-министр РФ Владимир Путин министру транспорта РФ Игорю Левитину на заседании президиума правительства 22 ноября. Ранее поручение отремонтировать трассу "Джубга-Сочи" Левитин получил в начале лета 2011 года. Глава минтранса в свою очередь сообщил, что уже имеется договоренность с руководством Краснодарского края о совместной работе по реконструкции данной автотрассы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности