Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов проинспектировал гостевую зону курорта

Возврат к списку
515 515 15.03.2012

Адлерский район провел уже довольно большой объем работ в этом направлении. Из 377 домов индивидуального жилого строительства на видовых улицах достигнуты соглашения с более чем 80 собственниками. Еще 130 владельцам ИЖС выдвинуты требования по приведению домов к надлежащему виду.

- Жилые дома необходимо привести к единому стилю, привести в порядок дворы, установить одинаковые заборы. Для решения этой проблемы предлагаю создать специальные бригады, которые выполняли бы эти работы по доступным ценам для горожан, - сказал Анатолий Пахомов.

Объектам городской инфраструктуры также было уделено пристальное внимание. По мнению главы города, предприниматели должны следить не только за своим предприятием, но и за благоустройством территорий, прилегающих к ним. Одновременно с внешним преображением объекты должны быть приведены в соответствие с международными требованиями по созданию безбарьерной среды.

Кроме того, необходимо убрать рекламные баннеры, которые закрывают зелень. Реклама должна быть размещена на остановочных павильонах, скамейках, лавочках, указателях. К Олимпиаде-2014 украшением города должны стать цветы и зеленые насаждения.
Главам внутригородских районов мэр поручил следить за санитарным состоянием города, не допуская накопления строительного и бытового мусора. Главные архитекторы районов должны подготовить проекты всех строительных работ, всех объектов, нуждающихся в реконструкции, с указанием точных дат, когда планируется завершение данных работ.

Следующий подобную проверку Анатолий Пахомов пообещал провести в начале мая, чтобы увидеть, как исправляются ошибки, а город преображается и благоустраивается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности