Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи должен преодолеть "стереотип сезонности"

Возврат к списку
502 502 21.03.2012

Обеспечить это необходимо путем предоставления комфортных баз размещения, отдыха и лечения, привлекательностью курорта в целом и, что не немаловажно, развитием сферы услуг.

О том, чтобы избавить город от так называемого "стереотипа сезонности", речь заходит не впервые. Впрочем, переломить ситуацию в целом пока не удается. Одна из причин - соотношение предоставляемых услуг и платы за них. Речь идет не только о ценах на размещение, но и об авиа- и железнодорожных перевозках.

Туристический продукт, в рамках которого в Сочи уже начали принимать гостей по системе "все включено" дает свои результаты. Работает и реклама курорта. Но туристов, подчеркивает Анатолий Пахомов, необходимо привлекать и посредством событий, которыми может похвастаться только Сочи. "Международный тур.продукт всегда был. Туристы хотят как - приехал в аэропорт и сразу был передан туроператору. Планирование нужно делать и каждый объект круглый год должен быть задействован, а так он не выгоден, люди должны сюда приезжать и должно быть конкурентное преимущество по отношению к другим курортам". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Не должно возникать проблем у гостей города и при оплате услуг. Здесь основная задача - расширение систем безналичных расчетов. Для жителей многих стран платежная карта - основное средство оплаты, у нас по-прежнему предпочитают рассчитываться наличными. К 2014 году планируется увеличение сети терминалов до 3000. Банкоматов установят не меньше 750, большинство из них будут поддерживать функцию обмена валюты.

Санитарное состояние территорий также не должно вызывать нареканий. В этой связи 24 марта планируется объявить городской субботник. Задача начальников управлений, которые закреплены за улицами, организовать субботники, а главам районов - оказать содействие в том, чтобы вывезти мусор и все остальное. "Надо обращать внимание и отвечать за территории, которые находятся на ваших улицах". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Принимать выполненные работы глава намерен лично, формальных подходов здесь быть не должно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности