Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов - три года на должности мэра Сочи

Возврат к списку
533 533 12.05.2012

26 апреля 2009 года в Сочи прошли досрочные выборы мэра, поскольку экс-глава курорта Владимир Афанасенков ушел подал в отставку по состоянию здоровья. За голосованием в Сочи следила вся Россия, ажиотаж был невиданным, ведь новый сочинский мэр должен был стать "хозяином" Олимпиады 2014 года.

В первый же день регистрации заявление в кандидаты подали 24 человека. Среди них - балерина Анастасия Волочкова, политик Борис Немцов, миллиардер Александр Лебедев. По результатам голосования в первом же туре с большим перевесом победил Анатолий Пахомов - на тот момент мэр города Анапа, получивший почти 77% голосов избирателей.

Церемония инаугурации нового главы Сочи состоялась в Зимнем театре Тогда, на торжественном заседании говорили о будущем Сочи, о преобразованиях во всех сферах жизни курорта, о строительстве новых больниц, школ, детских садов, дорог и муниципального жилья. Прошло три года. И сейчас очевидно, что все заявленное исполненно.

Отремонтировано более 30 учреждений образования, 4 построены с нуля, более миллиарда рублей освоили в здравоохранении, рождаемость на курорте впервые за много лет превысила смертность. Одним из главных приоритетов по-прежнему остается экология. На месте адлерской свалки сейчас цветет сад, запущена первая очередь мусороперерабатывающего завода, ведется строительство новых коллекторов и очистных сооружений.

Прошло три года, многое в нашем городе поменялось. Сегодня все говорят, что много строек, что они не прекращаются. Нам осталось немного потерпеть. Все эти преобразования нужны нашим детям и внукам.Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Конечно же, Сочи вряд ли получил второе рождение, если бы не судьбоносное решение в Гватемале, когда город получил право принимать Олимпиаду-2014. Все неудобства, с которыми сегодня сталкиваются сочинцы и отдыхающие - явление временное. Терпение будет вознаграждено, обещают власти. Ждать осталось недолго.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности