Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как не допустить повторения трагедии в лагере "Азов"?

Возврат к списку
510 510 23.05.2012

О летнем отдыхе детей говорили сегодня, 23 мая, на совещании в администрации Сочи. Нынешним летом сочинский курорт планируют принять на отдых и лечение 48 тысяч детей в возрасте от 6 до 16 лет.

В преддверии сезона отпусков Роспотребнадзор ставит новые задачи. Прежде всего, они касаются безопасности детского отдыха. Повторения трагического случая в лагере "Азов", когда по вине воспитателей погибло шестеро школьников быть, не должно. Поэтому к педагогам - внимание особое. Они не должны воспринимать свои прямые обязанности как трудовую повинность и спустя рукава следить за подопечными. Питание - один из главных вопросов, а потому никаких продуктов без сопроводительных документов и сертификатов.

Обеспечивать полноценный и качественный отдых детей будут специально созданные межведомственные комиссии. "Тенденция такая, что с каждым годом мы увеличиваем количество детей, которые проходят лечение в дорогостоящих стационарных лечебницах". Ирина Романец, заместитель главы администрации города Сочи.

Более десяти тысяч детей отдохнут и поправят здоровье в дневных летних лагерях. Организованы они будут во всех образовательных учреждениях города, имеющих полноценные комбинаты питания. Большое внимание уделят одному из любимых видов детского отдыха - горному туризму. Также в организации летнего детского отдыха будет задействованно около 50 спортивных площадок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности