Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Каким будет знак "Почетного гражданина Сочи"?

Возврат к списку
461 461 24.05.2012

Депутаты также обсудили план приватизации муниципального имущества, поспорили о том, из какого металла делать знак "Почетного гражданина Сочи", решили и многие другие вопросы.

В прошлом году в бюджет города поступило более 14,5 миллиардов рублей. Трудно собирать деньги в казну. Не менее трудно их освоить так, чтобы и городу помочь, и закон не нарушить. Например, стройка домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья натолкнулась на бюрократические формальности. Пришлось вернуть Москве федеральные 100 миллионов и строить на деньги местного бюджета. "Мы не прекратили эту стройку. Мы за счет собственных средств достроим дом по улице Чехова, 158. В сентябре будем заселять". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Другой важный вопрос этой сессии Городского Собрания - план приватизации муниципального имущества - требует осторожного подхода. Даже убыточные муниципальные предприятия решили сохранить. "Если отдать в частные руки весь пассажирский автотранспорт, он начнет давать прибыль, но в село перестанут ходить автобусы. Книжный магазин тоже убыточен, но передай его коммерсантам - и школьникам негде будет купить учебники.Что делает акционерное общество? Оно может взять кредит. А за невозврат кредита мы лишаемся и общества, и его недвижимости". Анатолий Луцык, председатель Городского Собрания Сочи.

Оживление в депутатской среде вызвал вопрос о почетных гражданах Сочи. Поступило предложение сэкономить на каждом 36 тысяч рублей - столько стоит почетный знак, изготовленный из чистого золота. В результате обсуждения решили знак не удешевлять, чтобы не уронить престиж. В ряде городов России звания "Почетный гражданин" удостаивают не только живых. "У нас сегодня нет этого в положении, что "Почетный гражданин" может быть присвоено посмертно. Но я думаю, что мы к этому вопросу вернемся, потому что есть люди, которые это заслужили". Анатолий Луцык, председатель Городского Собрания Сочи.

Доктор Соколов - один из тех, кого не нужно награждать золотым знаком. Фактически он стал почетным гражданином Сочи еще в середине прошлого века, сделав то, что сегодня представляется невозможным. Сергей Юрьевич Соколов полностью избавил город от комаров-переносчиков неизлечимой болезни - малярии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности