Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Морские катамараны скоро выйдут на линию

Возврат к списку
526 526 25.05.2012

Скоростные катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2 вновь спущены на воду: ФГУП "Росморпорт" с начала июня открывает морское сообщение из Сочи в Гагру и из Сочи в Геленджик через Лазаревское и Туапсе.

За зимний период на каждом из судов был проведен плановый навигационный ремонт и в ближайшую неделю скоростные теплоходы пройдут ходовые испытания, и с начала июня, как и в прошедшем летнем сезоне, выйдут на линии.

Скоростные катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" были приобретены "Росморпортом" в Великобритании в 2011 году. Каждое судно длиной 40 метров и шириной 10 метров способно принять на борт до 300 пассажиров и развивать скорость до 32 узлов (около 60 км\час). В 2012 году на борту теплоходов начнет работать кафе.

Как и в прошлом году, будет открыто международное пассажирское сообщение между Россией и Республикой Абхазия. Катамараны начнут ходить через день из Сочи и Адлера до Гагры. Время в пути – до 1,5 часов без учета прохождения паспортного контроля и таможенного оформления на пункте пропуска через государственную границу.

Кроме того, "Росморпорт" намерен развивать новое направление в летнюю навигацию-2012 - морские часовые прогулки с обзорной экскурсией вдоль Черноморского побережья.

"Билеты на скоростные катамараны будут реализовываться в кассах морвокзала и на морских терминалах по маршруту следования судов. Ценовая политика ориентирована таким образом, что стоимость билета "туда-обратно" будет ниже стоимости билета в один конец, - пояснили в пресс-службе "Росморпорта".

Расписание морских пассажирских рейсов на теплоходах "Сочи-1" и "Сочи-2" синхронизировано с расписанием аэроэкспресса, курсирующего между Сочи и Адлером.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности