Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи созданы мобильные группы по борьбе с "самостроем"

Возврат к списку
464 464 31.05.2012

Подорбная практика уже применялась в Краснодаре и показала хорошие результаты борьбы с самовольным строительством. Этот многоквартирный дом на улице Загородной мобильная группа проверяющих посетитла не случайно. Застройщик должен был возводить трехэтажный индивидуальный жилой дом. Но здание уже выше на два этажа и продолжает расти. Даже после того, как на объект был наложен судебный арест.

Арест наложен, но в нарушении законов России застройщик продолжает ведение работ. Администрация будет усложнять жизнь таким застройщикам всеми средствами. "Будем выезжать, будем штрафовать, будем привлекать к адмнистративной и вплоть до уголовной ответствености". Антон Карпинский, начальник управления земельного контроля администрации Сочи.

В мобильную группу входят судебные приставы, сотрудники районной и городской администраций. Энергетики, представители "Водоканала", полиции и архитекторы.

Каждая служба проверяет свою зону ответственности. Выписавая застройщику свой административный протокол и максимальный штраф. А объект тут же опечатывается судебными приставами.

Трусова Раиса Витальевна, которая не исполняет решение суда, будет привлечена к админисративной и даже уголовной ответствености. На даный объект наложен арест во все регестрирующие органы юстиции. "Никакие действия юридические не будут осуществлятся с данным объектом". Василий Сухаревский, судебный пристав сочинского межрайонного отдела судебных приставов по Краснодарскому краю.

А это - другой индивидуальный жилой дом, только на улице Крымской. Его владелец тоже возвел 6 этажей вместо трех разрешеных на своем ИЖС, объяснив членам мобильной группы проверяющих, что у него плохо с арифметикой. Строящийся объект судом уже арестован, но рабочие продолжают трудится на нем.

После комплексной проверки и этот застройщик заплатит крупный штраф. Дом обесточили и отключили подачу холодной воды, после чего доступ к земельному участку был опечатан. В общей сложности на территории Сочи более 200 объектов, где строительство ведется незаконно. И каждый из них мобильные группы серьезно проверят.

Мобильные группы будут проверять и иностранных рабочих. Те, кто работает в Сочи нелегально, будут департированы. Чтобы остановить незаконное строительство, мобильные группы проверяющих намерены регулярно посещать объекты, где нарушается этажность или здание возводится без официального разрешения. Только в Центральном районе таких самоволок больше 50. По многим из них уже принято решение о запрете строительства


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности