Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отремонтируют 35 школ и откроют 3 пристройки к садикам

Возврат к списку
491 491 06.06.2012

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов встретился с руководителями образовательных учреждений и шефских организаций. В ходе встречи был намечен план мероприятий по подготовке заведений к учебному году 2012-2013.

По словам Анатлия Пахомова, в текущем году будет капитально отремонтировано 35 школ и открыто три пристройки к детским садам. В этом городскому бюджету помогут средства и сила шефских организаций, занятых на "олимпийском" строительстве в Сочи.

Образовательные учреждения, которые находятся в зоне международного гостеприимства, будут отремонтированы и приведены к единому архитектурному облику за счет средств муниципального бюджета. На эти цели выделено 105 млн. рублей. Также городской казны выделено 130 млн. рублей на строительство пристроек к детским садам.

Из бюджета Краснодарского края выделено 220 млн. рублей на подготовку сочинских учебных заведений к новому учебному году. "На эти средства мы приобретем спортивное и технологическое оборудование, проведем мелкий текущий ремонт в пищеблоках, а также в полном объеме во всех школах заменим оконные блоки на современные пластиковые", - сообщила начальник управления по образованию администрации Сочи Ольга Медведева.

Все ремонтные работы в образовательных учреждениях должны быть окончены к 10 августа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности