Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи под покровом ночи проверяли "самоволки"

Возврат к списку
664 664 06.06.2012

Проверяющим стало известно, что некоторые подрядчики решили вести работы после захода солнца. А потому было решено организовать ночной рейд в микрорайоне Светлана. На улице Верхняя Лысая гора незаконно возводят 8 зданий. На все строения ранее был наложен арест, ведь вместо частных здесь вырастают многоквартирные дома.

К самостройкам комиссия пришла, что называется, по наводке горожан. Жители соседних домов сообщили, что несколько строителей ушли с объекта незадолго до прибытия проверяющих.Ночью распознать, в каких самостроях есть жизнь, визуально практически невозможно. Те, кто остается в зданиях на дежурстве - охранять инструменты и стройматериалы, предпочитают в буквальном смысле не светиться. Рабочие не включают свет и стараются не шуметь.

Впрочем, не всем удается соблюдать конспирацию. Остатки ужина и рабочая одежда говорят о присутсвии людей. Строителя, который на арестованном объекте находится незаконно, комиссия обнаружила в соседнем помещении.

Тут же у рабочего проверили документы ".Сейчас, когда город узнал, что существуют такие мобильные группы - днем строительство начинает прекращаться, и потихонечку застройщики начинают менять режим работы, но и ночью мы будем выезжать на эти объекты, привлекать к административной ответсвенности". Антон Карпинский, начальник управления земельного контроля администрации г.Сочи.

По официальным данным, в городе более 800 незаконных построек. При этом арест стройплощадок и крупные штрафы останавливают не всех подрядчиков. Положить конец самоуправству должны мобильные группы, в состав которых, кроме представителей администрации, входят, например, энергетики и специалисты водоканала.

"При необходимости проверяющие будут отключать в самовольных строениях воду и электричество. Поэтому ваша задача, и мне докладывать будете - отключили или не отключили, и при том не просто отключили, а так, чтобы никогда не подключили, потому что с этим беспределом можно бороться только серьезной работой, жестко при том". Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Мобильные группы на арестованных объектах будут ловить за руку не только строителей. Охота объявлена и на риэлторов, которые в незаконно возведенных домах пытаются продавать квартиры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности