Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Под покровом ночи в Сочи возводят самострой

Возврат к списку
479 479 12.07.2012

В городе-курорте продолжают бороться с незаконными стройками. Их выявляют и в ночное время суток. .

Попасть на стройку, а тем более незаконную, не так просто. С сотрудниками полиции нашим корреспондентам все же удается пройти за ограждения.

Никаких разрешений на возведение многоэтажного дома у застройщика здания нет. Но фундамент, который выдержит двадцатиэтажную конструкцию, уже есть. Анатолий Литвинов - старожил района. Жилье рядом с морем получил его отец - фронтовик с двумя боевыми ранениями - по особому указу Сталина. Новых соседей пока не видно, но катки, самосвалы, экскаваторы и тракторы дают понять, что скоро они обязательно появятся. "Пошли вот эти сорокотонники-машины. Повезли огромные камни - такие здоровенные. Как разгружаются машины, падают - у нас весь дом ходуном ходит. Как землетрясение". Анатолий Литвинов.

Рабочие, которые даже и не знают, что строят самоволку в обход градостроительного кодекса, выслушали требования сотрудника полиции. Если одного из этих строителей поймают еще один раз - автоматически будет заведено административное дело.

Как только сотрудники полиции и судебных приставов усилили контроль над самостроями, застройщики начали менять рабочий график - трудятся под покровом ночи. "Застройщики, как вы можете видеть по сегодняшнему рейду, начинают работать по ночам. Но и ночью мы им не даем покоя. Приезжаем на объект, останавливаем, привлекаем к административной ответственности, как застройщика, так и тех людей, которые находятся на объекте". Антон Карпинский, начальник управления земельного контроля.

Другие вопросы - безопасность и гигиена. В небольшом помещении уживаются десятки рабочих. Разбросанный мусор, грязное постельное белье, удушающий запах - в таких условиях живут строители будущей гостиницы. И далеко не каждый умеет по-русски ответить на вопросы: кто вы? и откуда? .


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности