Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отрепетировали действия при наводнении

Возврат к списку
545 545 10.08.2012

После трагедии в Крымске отработка действий всех специальных служб города при угрозе наводнения стала новой вводной даже в горных районах края.

В учениях были задействованы все силы и средства - от газовой службы, сотрудники которой условно перекрывали задвижку, - до полиции и "скорой помощи". Одни занимались оповещением и не допускали паники, вторые принимали раненых. Таких масштабных учений не проводилось давно. Пожарные и спасатели работали на износ, как в реальной ситуации, и дело здесь не в том, что за учениями наблюдало начальство. В свое время, обучая солдат, легендарный Суворов слукавил. Тяжело в учении, в бою еще тяжелее - именно так правильно звучит эта поговорка. От того и спасатели трудились не на страх, а на совесть. Понимая, что лучше отработать сейчас, чем потом учиться на собственных ошибках.

"Первый этап начался у нас в 7 утра. Отработала администрация Центрального района. Была созвана комиссия по ЧС, глава довел свое решение, после выехали сюда, в района условного подтопления, где спасали людей". Борис Беспалов, главный специалист службы спасения г.Сочи.

В ходе учений городские оперативные службы смогли отработать схему взаимодействия и получили бесценный опыт. Главное, чтобы он не пригодился в реальной ситуации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности