Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Радиостанции будут не только "музыкальным фоном"

Возврат к списку
490 490 10.08.2012

В пятницу Анатолий Пахомов собрал на совещание руководителей всех телерадиокомпаний Сочи. .

Медийный ресурс планируется задействовать при оповещении граждан в случае возникновения черезвычайных ситуаций. Из всех средств оповещения в Сочи 80 процентов техники находится в рабочем состоянии. К примеру, в других городах края, да и по стране в целом, эта цифра близка к нулю.

"Сегодня современные средства связи вполне могут послужить альтернативой еще советской системе оповещения. В стране прошли различные реорганизации. Что-то утрачено, что-то нет. И ждать, что будет принято решение правительства о восстановлении, мы не можем. Мы живем сегодня, и у нас есть все, кроме "Вулкана". Поэтому давайте пользоваться тем, что у нас есть". Николай Шустов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, начальник управления по г. Сочи.

Так, использовать предлагают радиостанции, как государственные, так и частные. Дома, на работе, а особенно в машине всегда включен радиоприемник. Из "музыкального фона" его предлагают превратить в действенный инструмент гражданской обороны. "Это очень важно для безопасности людей, чтобы источник информации был один - администрация и МЧС. Потому что по тому же Крымску - "Авторадио" и "Русское радио" вещали все, что им в голову входило". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

На совещании был представлен проект договора о сотрудничестве между администрацией города и радиостанциями. В планах - разработка пакета паролей и шифров для связи дежурного по городу с редакторами радиостанции, а также прокладка проводной связи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности