Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава администрации Сочи наградил волонтеров за Крымск

Возврат к списку
504 504 22.08.2012

Они приехали в составе стройотрядов на олимпийские объекты, а в итоге оказалась на передовой в Крымске. Несколько дней ребята провели в городе, пострадавшем от стихии. Сегодня глава Сочи лично поблагодарил каждого из них за помощь пострадавшим. Трагедия в Крымске вряд ли скоро забудется. Разрушенные дома, утрата близких людей.

Небольшой город едва ли сам справился бы с последствиями наводнения. Помощь поспевала отовсюду, и наш город не остался в стороне. Сочинский штаб работал с самых первых дней. И бойцы олимпийских стройотрядов сыграли в этом не последнюю роль. Они оказывали гуманитарную и адресную помощь, занимались описью имущества.

Поэтому теперь они - главные герои. "Вернулись обратно с каким-то - я говорю за себя и с ребятами общался - немножко с другим пониманием и отношением к жизни. Истинная награда - это когда человек говорит: "Вы - первые за три дня, кто к нам пришел". И смотрит в глаза женщина, чуть не плача и говорит: "Спасибо вам большое". Андрей Живой, боец стройотряда (г.Ростов).

За одним столом - ребята из средней полосы и с Урала, с Юга. Но теперь они чувствуют настоящее единство - их дружба проверена чужим горем, которое они разделили. "Конечно принимало участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Крымске значительно больше и членов студенческих строительных отрядов, и молодежи, но мы отметили тех, кто более самоотверженно это делал - и для того, чтобы был пример и для других". Анатолий Пахомов, глава г Сочи.

Трудовой семестр закончился, и ребята отправляются домой с чувством выполненного долга.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности