Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Объединение парков: вслед за самым большим колесом – самый большой дельфинарий

Возврат к списку
539 539 14.09.2012

Объединение сочинских парков культуры и отдыха "Ривьера" продолжает ставить рекорды общероссийского масштаба. В июне в Лазаревском парке открылось самое большое колесо обозрения в стране, а уже завтра, 15 сентября, в 14.00 в самой "Ривьере" откроется крупнейший в РФ дельфинарий.

Как сообщают в администрации парка, при проектировании дельфинария были взяты на вооружение лучшие проектные решения ведущих архитекторов России и Европы, специализирующихся на подобных объектах. К примеру, похожий дельфинарий принимает гостей на Канарских островах.

Размер бассейна сочинского дельфинария – 35 на 15 метров. Глубина – 6,4 метра. Для питомцев дельфинария – морских львов, котиков и дельфинов, созданы условия, максимально приближенные к естественным. Одновременно наблюдать за шоу с обитателями морей и океанов смогут 1 300 зрителей. Помимо этого, здесь предусмотрели возможность проведения сеансов дельфинотерапии.

Муниципальные парки культуры и отдыха в Сочи были объединены под общим брендом "Ривьера" около полутора лет назад. За это время объединение парков добилось впечатляющих успехов. "Ривьера" стала обладателем наград международных конкурсов "Золотой пони" и "Хрустальное колесо", а также получила диплом "Лучший парк России", победив в нелегкой борьбе с 350-ю конкурентами на 1-м фестивале российских парков. По итогам 2011 года "Ривьера" вошла в реестр ведущих предприятий страны, демонстрирующих динамичное развитие и высокие социально-экономические показатели.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности