Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В котельной № 24 начинаются пусконаладочные работы

Возврат к списку
498 498 16.10.2012

Котельная № 24, расположенная в Хостинском районе – одна из одиннадцати сочинских "фабрик тепла", включенных в план мероприятий "Энергоснабжение и генерация" краевой целевой программой "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта". Подготовка к Олимпиаде дала реальный шанс на второе рождение предприятию, здание которого два года назад было признано аварийным.

Реконструкцию, а по сути – строительство новой котельной мощностью в 20 мегаватт ведет генподрядное ООО "Сантехмонтаж", уже модернизировавшее в Сочи несколько котельных. Сроки реализации этого проекта установлены достаточно сжатые: к работам приступили в конце прошлого года, а в конце нынешнего обновленная котельная уже должна быть готова к выработке тепла. Побывавшие на днях представители пресс-службы "олимпийского" департамента убедились в том, что на месте части старого здания уже стоит новое строение, оснащенное специальной техникой. А обновленные теплогенерирующие мощности вскоре будут готовы к вводу в строй в соответствии с планом-графиком.

- Основные строительно-монтажные работы и монтаж оборудования завершены,- подтвердил прораб ООО "Сантехмонтаж" Сергей Слепцов. - Производственный процесс и управление будут полностью автоматизированы. Техника установлена надежная, хорошо зарекомендовавшая себя на других сочинских котельных. К примеру, выработка тепла будет осуществляться с помощью двух газовых водогрейных котлов германской компании "Будерус, суммарной мощностью в 20 МВт. Их коэффициент полезного действия будет очень высоким, расход топлива существенно понизится.

В эти дни специалисты "Сантехмонтажа" приступают к пусконаладочным работам и гарантируют, что в декабре объект будет сдан в эксплуатацию. Когда обновленная котельная начнет вырабатывать тепло, у строителей появится возможность демонтировать и вторую половину старого здания, а также кирпичную трубу старой котельной.

Котельная № 24 снабжает теплом и горячей водой порядка 120 санаторно-курортных и жилищных объектов Хостинского района. Есть все основания полагать, что потребители войдут в Новый год с "олимпийским" теплом.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности