Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Готов ли Сочи к зиме?

Возврат к списку
489 489 24.10.2012

Реализация программы по переселению из ветхого жилого фонда продолжается. В ее рамках аварийными признаны 25 многоквартирных домов, для переселения жителей планируется приобрести 285 квартир. "Проработаны договоренности с 9 застройщиками, документы по одному уже размещены на аукцион, который состоится 26 октября. Остальные 7 уже готовы выйти на аукцион. Не хватает сегодня для реализации программы застройщика, предлагающего 61 квартиру. "Елена Романова, директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи. Решить вопрос с недостающими квартирами можно и за счет застройщиков, чьи объекты через суд были признаны законными строениями.

Еще один вопрос повестки дня - подготовка к осеннее-зимнему отопительному сезону. Профилактику прошли 62 котельные города, но резервными источниками питания, на случай возникновения экстренных ситуаций, обеспечены не все.

Глава города подчеркивает: необходимо на каждом объекте поставить дизель-генератор. Аварийные ситуации не редки и на сетях водоканала. Есть претензии и к работе аварийно-диспетчерской службы.

Посмотрите ТП в каком состоянии, я когда их вижу - меня дрожь пробивает. Я прошел по Адлеру, посмотрел, как идет реконструкция распределительной сети - это катастрофа. Ямы порыли, кабели открытые... Это беда... Жесточайшим образом спрашивать будем за невыполнение.Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

В Сочи порядка 2,5 тысяч многоквартирных домов, и каждый должен бесперебойно получать электричество, воду и тепло. Обо всех нарушениях, выявленных в ходе проверки, будет доложено на уже на следующей неделе, в рамках отдельного совещания, тема которого - подготовка к зиме.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности