Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Быть или не быть реконструкции набережной Сочи?

Возврат к списку
433 433 02.11.2012

Первое, что бросилось в глаза мэру во время прогулки по набережной, - это заборы и машины. От ограждений Анатолий Пахомов распорядился избавиться к следующему лету, автомобили же потребовал убрать немедленно.

Сочинским пейзажам не должны мешать и рекламные щиты. У предпринимателей, которые установили здесь баннеры, договор аренды заканчивается в марте. Продлевать его не будут. Рекламу же рядом с "Фестивальным", по словам главы города, ждет так сказать окультуривание. А вот сам концертный зал трогать уже не будут.

А вот кафе, которые расположились на бунах и закрывают вид на море, придется сносить. Если постройка законная, владельца ждет компенсация. Еще один вариант: собственник может предложить открыть свое заведение в другом месте. Таким предпринимателям в администрации обещают помогать. А вот тех, кто с такой политикой не согласен, ждет разговор уже с юристами.

Уйти с насиженных мест должны и продавцы, которые все еще торгуют на приморской набережной. А вот развлекательные комплексы здесь оставят. Но при одном условии - аттракционы не должны мешать любоваться морем. Как, впрочем, и любые заведения общепита.

Забор на месте, где больше полугода назад сошел оползень, мэр требует убрать как можно скорее. По словам Пахомова, если арендатор пользоваться этой территорией не в силах, землю необходимо вернуть муниципалитету. А новая плитка, которую уже сегодня можно видеть на некоторых участках, скоро появится на всей набережной.

"К маю мы должны иметь хорошую брусчатку, одинаковую по всей набережной, мы должны иметь левую сторону красивых зданий. Они должны быть сориентированы на оказание услуг питания, пляжных услуг, но ни в коем случае не торговли". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

В то же время, по заверениям властей, морскую набережную все-таки ждет реконструкция. По проекту архитекторов, ее ширина будет существенно увеличена.Таким образом, планируется расширить городские пляжи примерно на 50 метров и создать вдоль берега бульвар для прогулок. В целом реконструкцию набережной планируют завершить не позднее 2017 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности