Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ярмарка на “Светлане” закрыта

Возврат к списку
677 677 03.12.2012

Вопрос о демонтаже мини-рынка, который находится в районе санатория "Светлана”, возник 2 года назад. Тогда администрация города обратилась с иском в суд, предоставив факты многочисленных нарушений. Антисанитарные условия, не соблюдение правил торговли, отсутствие документов на использование земельного участка - аргументов, чтобы арбитражный суд удовлетворил иск, оказалось вполне достаточно. Однако рынок до недавнего времени продолжал работать.

"Рынок закрыли в четверг утром. Мы пришли на работу - рынок закрыт, нас не пустили. Охрана сказала, что рынок работать не будет, потому что человек, который здесь арендовал землю, будет вести какую-то стройку". Любовь Думинике.

Закрытие торговых рядов стало полной неожиданностью для предпринимателей. Они утверждают: суд приостановил решение по демонтажу рынка до 6 декабря. Однако арендатор, с которым предприниматели не подписали договор в свое время, придерживается другой точки зрения. Сейчас на территории торговых рядов в самом разгаре геодезические работы. "Он отказался составлять договор аренды с нашим учрежденным предприятием". Валентина Булыгина.

Жители микрорайона Светлана восприняли новость о демонтаже рынка неоднозначно. "Цены были чуть выше, чем на центральном рынке. Качество не очень высокое, но это устраивало жителей района". Жители Сочи.

"Лично для меня он не нужен. Я там любил хлеб покупать. Цены всегда высокие, поэтому редко пользуюсь". Жители Сочи.

"Я считаю, что рынок на Светлане должен быть, потому что проезд до города и обратно не низкая. Цена здесь нас устраивает". Жители Сочи.

А представители администрации прокомментировали ситуацию следующим образом. "Этот земельный участок был передан арендатору и он распоряжался этим участком. А предприниматели? Пусть они спросят с того, кому они платили деньги, заключали договора. Почему в таком состоянии находился этот объект". Андрей Никончук, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г.Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности