Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр раскритиковал санитарное состояние вдоль трассы в Красную Поляну

Возврат к списку
562 562 31.01.2013

Глава Сочи вместе с представителями строительных фирм и главами поселковых администраций проинспектировал маршрут "Аэропорт-Красная Поляна", по которому 7 февраля будут проезжать представители МОК и другие гости. Увиденным Анатолий Пахомов остался недоволен.

Наибольшую критику со стороны градоначальника получило санитарное состояние прилегающих к трассе территорий. Частные домовладения, которые каскадом спускаются со склонов гор к автодороге, привлекли внимание большим количеством выкидываемого мусора. Земли национального парка, которые руководство заповедника сдает в аренду предпринимателям под обустройство зон отдыха, также вызвали немало нареканий. За чистотой и порядком тут, похоже, никто не следит.

Помимо этого, Пахомову не понравился внешний вид стройплощадок рядом с автотрассой. Их заборы, идущие вдоль шоссе, должны выглядеть презентабельно, а значит, быть чистыми и без вмятин и тем более дыр. А вот совмещенную дорогу в русле реки Мзымты не скроешь за ограждениями. Если от издержек строительства здесь пока вряд ли можно избавиться, то трубы и металлоконструкции можно было складировать и поаккуратней, отметил мэр.

Чтобы навести порядок к приезду гостей, время у ответственных чинов еще есть. Теперь мыть дороги и разгребать завалы на стройплощадках в Адлере будут в круглосуточном режиме. А вот чистоту в своих дворах жители должны навести сами, в противном случае к нерадивым домовладельцам применят штрафные санкции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности