Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Саммит G8 пройдет в Сочи в 2014г.

Возврат к списку
489 489 04.02.2013

Президент Владимир Путин подписал указ о подготовке председательства Российской Федерации в "Группе восьми". Согласно положениям документа, саммит G8 состоится в Сочи в 2014г, сообщается на официальном сайте Кремля.

Председателем организационного комитета по подготовке и обеспечению форума назначен руководитель администрации президента Сергей Иванов. Ранее эту должность занимал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава государства также утвердил состав организационного комитета.

"Большая восьмерка" (G8) - международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. "Большая восьмерка" не является международной организацией, она не имеет учредительных документов, устава и секретариата, а решения клуба не обладают императивным характером. Тем не менее G8 является одним из самых влиятельных политических клубов планеты. Стоит отметить, что в последние годы формат форума меняется в сторону увеличения количества участников. Теперь уместно говорить также о G20.

Последний раз Россия принимала саммит G8 в 2006г. Тогда ареной для переговоров стал Петербург. В рамках встречи участники форума обсудили вопросы энергетической безопасности, демографии и образования, укрепления и расширения сотрудничества по борьбе с терроризмом, а также ситуацию на Ближнем Востоке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности