Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Застройщикам в Сочи пошли на уступки

Возврат к списку
496 496 18.03.2013

Городские власти подписали соглашения с застройщиками, чьи объекты оказались в зоне "олимпийского гостеприимства". .

Согласно документу, инвесторы могут завершить возведение зданий. Правда, при условии, что строительство будет окончено до 1 декабря 2013 года.

Напомним, 1 января на курорте начал действовать мораторий на возведение и реконструкцию объектов недвижимости. Однако уже вскоре после его вступления в силу правительство пошло на уступки предприятиям и отменило отсрочку. В обмен на это застройщики подписали соглашения, которые предусматривают материальную ответственность. Так, за срыв сроков строительства им придется заплатить внушительную неустойку.

"В настоящий момент нами подписано 90 соглашений, то есть 90 предприятий захотели продлить разрешения на строительство в обмен на заключение соглашений по финансовой ответственности по окончанию строительства. Имеем 8 отказов - эти объекты будут подвержены консервации". Олег Вронский, заместитель главы г.Сочи.

В настоящий момент разрабатывается проект консервации недостроенных зданий. Скорее всего, они будут задекорированы баннерами. И только после 1 июля 2014 года застройщики смогут продолжить строительство.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности