Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Улица Авиационная огорчила мэра Сочи

Возврат к списку
482 482 10.04.2013

Улица Авиационная в Адлерском районе не соответствует единому архитектурному облику олимпийской столицы. Такое мнение высказал глава города после обхода этой зоны международного гостеприимства.По документам это склады, а на самом деле - магазины по продаже стройматериалов. Товар хранится под открытым небом.

На территории грязь. Забор покосился, а где-то есть и пробелы в ограждении. Ни о каком едином архитектурном облике и речи быть не может, отметил градоначальник. Но больше всего административную комиссию здесь удивило другое: один из арендаторов муниципальной земли, самовольно сделал заезд к своей базе с магистральной трассы, засыпав при этом новую ливневку.

Распоряжение Анатолия Пахомова - расторгнуть договор аренды с коммерсантом. На этой территории теперь будет зеленая зона.Еще один факт самоуправства: в 1995 году эту землю отдали под гаражи, но сейчас это жилые постройки с боксами для автомобилей на первом этаже.

Юрину пишите немедленно. Пусть выезжает сюда - посмотрит все градостроительные нормы, правила. Пусть показывают тех чиновников, которые согласовывали. Естественно, готовим материал в суд.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Итоги обхода улицы Авиационной обсуждали на первом заседании штаба по приведению к единому архитектурному облику зон международного гостеприимства Адлерского района. На него пригласили и всех нарушителей градостроительных норм. А о том, как сложится судьба недобросовестных арендаторов муниципальных земель, станет известно после юридической оценки всех нарушений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности