Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин в Сочи обсудил проблемы юношеского спорта

Возврат к списку
479 479 21.04.2013

Владимир Путин провел встречу с руководителями, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов в Сочи. Главная тема совещания — необходимость готовить собственных игроков высокого уровня.

Во встрече приняли участие владельцы практически всех ведущих клубов: московских "Динамо" и ЦСКА, питерского СКА, челябинского "Трактора", череповецкой "Северстали", казанского "Ак Барса", уфимского "Салавата Юлаева", ярославского "Локомотива".

Президент России отметил, что игроки высокого уровня могут появиться только когда у них есть возможность играть и развиваться в собственных клбах и в КХЛ, и в Высшей хоккейной лиге. В этой связи поднимался вопрос о доступности спорта для молодых хоккеистов. Идет изменение регламентов, закрепление необходимых требований к клубам КХЛ по лимиту легионеров, вовлеченности собственных воспитанников. Поднимался вопрос о драфте – нужен ли он вообще в условиях, когда каждый клуб имеет свою Академию, свои школы.

Второй важный момент – это создание материально-технической базы, наличие Ледовых дворцов и арен. Сегодня хоккей развивается в 66-и субъектах Российской Федерации, и это достаточно высокий показатель. За последние 4 года было построено 170 ледовых арен, до 2015 года планируется возвести еще порядка 110. Сегодня в стране функционирует 440 ледовых арены, в скором времени их будет порядка 550. Но, несмотря на быстрые темпы развития, все равно есть отставание от Канады, США, Финляндии – и в этом проблема.

Третья проблема – это наличие квалифицированных тренеров и специалистов, их обучение и переподготовкаю. Сейчас есть около 3 тысяч тренеров, которые работают в хоккее, но существуют определенные трудности, многие из них возрастные, сообщает портал "Сборная России 2014".

Виталий Мутко, рассказавший о подробностях прошедшей встречи отметил, что состоялся конструктивный разговор. Но нужно двигаться дальше – стране нужны не только сильные клубы, но и победы на национальном уровне!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности