Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты Сочи обсудили бюджет 2012 года

Возврат к списку
455 455 31.05.2013

30 мая на очередной сессии Городского Собрания Сочи депутаты обсудили и утвердили бюджет прошлого 2012 года. Как следует из доклада начальника финансового управления администрации Сочи, Сергея Щербинина, основную доходную часть бюджета (фактически это 6,9 млрд) составили поступления от строительной отрасли (29%), а также от торговли и санаторно-курортного комплекса. По словам С. Щербинина, 85 проц всех доходов городская казна получила от налогов на доход физических лиц /НДФЛ/, налогов на землю, налогов на вмененный доход, эти платежи составили 85 проц от всего бюджета.

Бюджет прошлого года назвали социально-направленным, поскольку "выполнены все обязательства по социально-культурной сфере". В то же время С. Щербинин пояснил, что не городской администрацией не освоены средства, выделенные их всех бюджетов: краевого, федерального и муниципального на 2 важные социальные сферы: переселение из аварийного фонда и повышение энергоэффективности города.

На сегодняшний день город платит 300 млн по долгам Сочитеплоэнерго. Кроме того, не выполнены наказы избирателей. По словам председателя комитета ГС Сочи по финансам Людмилы Манцуровой, уже не первый год наказы избирателей - не выполняются. "Депутаты, прежде, чем сделать наказы, идут в ТОСы, выясняют, что, где и как необходимо сделать в каждом районе. Но дороги, которые планировалось сделать, так и не сделаны", - сказала Л. Манцурова.

Это заявление прокомментировал мэр Сочи Анатолий Пахомов, он дал обещание, что все наказы избирателей будут им лично проанализированы, и войдут в общий план работ по благоустройству города на 2013 год. На эти цели, по словам Пахомова, из края должны дать 2 млрд рублей, из них 1 млрд уже выделен, кроме того, краевые власти дали 600 рабочих-дорожников.

По словам мэра, ремонт дорог по наказам избирателей должен начаться примерно с сентября этого года. Председатель ГС Сочи Анатолий Луцык заявил, что все наказы избирателей за 2012-13 год будут объединены и переданы в мэрию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности