Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи: "Нам удалось изменить город благодаря спорту"

Возврат к списку
465 465 02.10.2013

Сочи изменился в лучшую сторону благодаря спорту, заявил глава города Анатолий Пахомов на пресс-конференции в рамках форума журналистов "Вся Россия".

"Посредством спорта нам удалось изменить не только целый город и регион, но и всю страну. Вы посмотрите, ведь сейчас уже совсем другое отношение к людям с инвалидностью, в стране создается безбарьерная среда. Волонтерское движение тоже началось с Сочи, а теперь охватило всю Россию", – цитирует главу города пресс-служба мэрии.

"Главные перемены, конечно, коснулись Сочи. Я еще пять лет назад не представлял, что бизнес пойдет на это. Строить в Сочи магазины, гостиницы и спортивную инфраструктуру предприниматели считали невыгодным делом. А сейчас в этом городе есть все мировые бренды, он на самом деле превращается в курорт мирового уровня, и все это благодаря именно олимпийской идее", – заключил мэр Сочи А. Пахомов.

Форум продлится в Сочи еще два дня и завершится в пятницу, 4 октября, торжественным приемом от имени главы города в Зимнем театре.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности