Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Народную ипотеку" предлагают сочинцам Сбербанк и краевая администрация

Возврат к списку
513 513 01.09.2015

Сочинцы активно принимают участие в программе «Народная ипотека», которую создали Сбербанк и краевая администрация в 2011 году. Накопительная программа действует в регионе уже 4 года и помогает гражданам, у которых нет имущества, приобрести жилье. Зачастую «Народной ипотекой» пользуются люди, не имеющие первоначального взноса на ипотечное кредитование.

Уже 300 сочинцев воспользовались льготными услугами, и стать участником программы может каждый. Для этого необходимо открыть вклад в Сбербанке и оформить документы для государственных выплат. А также каждый месяц вносить на счет средства суммой от 3 до 10 тысяч рублей. После выполнения этих действий, граждане могут оформить ипотеку всего под 6% годовых.

Начальник отдела департамента экономики Светлана Москвичева отмечает эту программой выгодной для тех, кто планирует приобрести жилье. Средняя ставка по ипотеке в период кризиса составляет 10,5%. Сбербанк же кредитует на значительно более выгодных условиях.

Копить деньги на счете можно от 3 до 6 лет. Администрация края раз в 3 месяца будет прибавлять к счету 30% от внесенной суммы. Вкладчикам не стоит бояться инфляции – краевая казна обещает покрыть убытки в случае наступления неблагоприятных событий. К тому же, распоряжаться финансами вкладчик может по своему усмотрению – приобрести готовую или строящуюся квартиру, построить дом или снять деньги со счета – решает только он. По своему усмотрению субсидиями могут воспользоваться инвалиды, пенсионеры, ветераны, малоимущие граждане и молодые семьи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности