Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин вчера провел в Сочи два совещания: о ситуации на Ближнем Востоке и о военном потенциале страны

Возврат к списку
1120 1120 11.11.2015

Вчера в Сочи прошла встреча главы России Владимира Путина с эмиром Кувейта. Сабах Аль-Ахмед Ас-Сабах приехал в южную столицу по приглашению президента для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке.

Итогом встречи стало подписание ряда документов о сотрудничестве двух стран. Среди них – военно-техническое сотрудничество, сотрудничество в нефтегазовой отрасли и инвестиционные проекты.

Кроме того, вследствие российско-кувейтских переговоров было решено установить безвизовый режим перемещения между данными странами для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов. Также был подписан меморандум о сотрудничестве в области искусства, культуры и литературы, и установлены транспортные коммуникации.

В этот же день Владимир Владимирович провел совещание по вопросам развития Вооружённых Сил, которое было направлено на гарантию защиты безопасности и интересов жителей России. Владимир Путин заявил, что государство примет все возможные меры для укрепления потенциала стратегических ядерных сил. В первую очередь внимание будет сосредоточено на ударных системах, которые бы преодолевали любые системы противоракетной обороны.

Фотографии взяты с официального сайта Президента России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности