Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия ввела санкции против Турции

Возврат к списку
1157 1157 28.11.2015 21:49:53
Сегодня Президент РФ подписал указ о введении санкций против Турции, - сообщает пресс-служба Кремля.

Данным указом вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз и на территорию России отдельных товаров из Турции; работодателям запрещается принимать на работу граждан Турции; российским туроператорам предписано воздержаться от работы на турецком направлении; также ограничивается деятельность турецких организаций в России.

Безвизовый режим с Турцией будет приостановлен с 1 января 2016 года. Также в целях безопасности, правительству поручено усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России и ввести запрет чартерных авиаперелетов между Россией и Турцией.

Поводом для введения санкций послужил инцидент, обостривший отношения России и Турции. Российский бомбардировщик Су-24, вылетевший по заданию для участия в спецоперации на территории Сирии против запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", был сбит над территорией Сирии турецким истребителем. С турецкой стороны поступило официальное заявление, что российский самолет был сбит после многочисленных предупреждений, так как нарушил воздушное пространство их страны.

Президент РФ считает, что уничтожение турецкими военными российского самолета был "ударом в спину" со стороны "пособников террористов". Инцидент уже привел к серьезным последствиям для отношений двух стран.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности