Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия полностью останавливает турпоток в Турцию

Возврат к списку
1114 1114 30.11.2015 16:29:29

Правительство РФ категорически запрещает продавать туристические путевки в Турцию. Сейчас чартерные рейсы занимаются только вывозом россиян из Турции, а с 1 декабря в законную силу вступит запрет.

Формально туроператоры прекратили продажи путевок в Турцию уже неделю назад, когда турецкий президент отказался извиняться за атаку на российский бомбардировщик. Однако некоторые туристы все же планировали слетать отдохнуть в Турцию на новогодние каникулы. Но им это не удастся ввиду полного официального запрета на путешествия в опасную для россиян страну.

Игорь Шувалов, первый вице-премьер, констатирует, как только из Турции вернется домой последний российский турист, на чартерных рейсах между странами будет поставлен крест. Под вето могут попасть и рейсы деловой авиации, которые тоже относятся к категории чартерных.

Туристические операторы уже начали возвращаться средства за проданные путевки. У желающих отдохнуть теперь два выхода – либо получить свои деньги назад, либо выбрать альтернативное место для отдыха. К слову, деньги возвращаются клиентам в полном объеме. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности