Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Корабль ФСБ теперь будет охранять буровые платформы в Черном море

Возврат к списку
1103 1103 16.12.2015 12:24:41

Пограничная служба ФСБ выставила сторожевой корабль «Аметист», который будет охранять российские буровые установки, служащие для добычи нефти. На такой шаг пришлось пойти ввиду того, что украинские и турецкие действия представляют опасность для экономики нашей страны.

А именно, вчера к буровой установке «Таврида», которая, к слову, стоит 25 миллиардов рублей, подошли корабли Украины. Они потребовали предоставить информацию о составе экипажа и целях его нахождения здесь, хотя украинцы не имеют на это полномочий. В связи с чем, командир российского судна отказался отвечать на вопросы «соседей». Тогда они приблизились к объектам «Черноморнефтегаза», которые находятся на Голицынском газоконденсатном месторождении, и осуществили фото- и видеосъемку российского имущества.
На день ранее, 14 декабря, турецкие судна пытались помешать перемещению российских буровых установок. Турки преградили путь нашему каравану и игнорировали радиовызовы российских моряков. Вследствие чего российский корабль был вынужден изменить курс.
В связи с тем, что Россия вынуждена защищать свое дорогостоящее имущество, было решено выставить охранный корабль в Черноморскую акваторию. И теперь «Аметист» будет сторожить российскую нефте- и газодобывающую технику.
Погранупарвление уже сообщило, что прибывший охранный корабль обнаружил на объекте два военных судна Украины.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности