Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия ввела против Украины экономические меры

Возврат к списку
938 938 21.12.2015 16:50:19

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня подписал документ о вводе с начала года экономических мер в отношении Украины. Теперь с «собратьями» у России таможенная пошлина и продуктовое эмбарго.

Этому имеются логические объяснения. С 1 января Украина начнет выполнять межгосударственные обязательства, которые предусмотрены союзом Украины с Евросоюзом. В связи с этим нельзя допустить, чтобы на территорию России попали товары из Европы, замаскированные под украинские. Этого удастся достичь путем ввода пошлины, которая установлена Евразийским экономическим союзом.
На данный момент подобные ограничения уже введены в отношении Исландии, Норвегии, Лихтенштейна, Черногории и Албании. Из этих стран к нам уже не привозят продукты и сырье.
Москва ранее предлагала Украине достичь согласия в этом вопросе до наступления действия срока договора с Евросоюзом, однако украинские власти не ответили на российское предложение. Посему, со стартом имплементации, вступают в силу российские ограничения.
К слову, введенное в 2014 году российское эмбарго на ряд продуктов, было пролонгировано еще на год.  И до августа 2016 года в Россию не будут поставляться мясо, рыба и молочная продукция, а также овощи и фрукты из Америки, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности