Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Америка обогнала Россию по влиятельности

Возврат к списку
679 679 21.01.2016 10:15:38

US News & World Report обнародовали рейтинг лучших стран мира. Россия в нем ни по одному критерию не занимает первую позицию.

60 государств оценивались по 9 параметрам: туристическая отрасль, инновации, влияние на мировую обстановку, социальная сфера, культура, историческое наследие, экономическое развитие, возможности для бизнеса, уровень жизни населения.

В общем рейтинге Россия расположилась лишь на 24-м месте. Лидируют в списке Германия, Канада и Великобритания. США здесь занимает 4-е место. Замыкающие три строчки принадлежат Ирану, Украине и Алжиру.

Самую высокую оценку Россия получила в рейтинге влияния на мировую атмосферу – второе после США место. Третьим по влиятельности стал Китай. Автор рейтинга отмечает, что Россия и Китай считаются могущественными странами с высоким военным бюджетом.

По темпам развития экономики Россия стала 10-й. Здесь лидерами являются Индия, Сингапур и Китай.

В остальных позициях наша страна не входит в топ 10. Недалеко от «десятки» Россия ушла в списке экономически развивающихся стран – 12 место. Далее историческое богатство страны – 19-я строка. В перечне инновационных стран Россия стала 20-й. Развитость культуры позволяет России расположиться на 25-м месте. Свои социальные обязанности, по мнению экспертов, Россия выполняет лишь на 33-е место. Уровень жизни россиян оценивается 42-й позицией из 60. Туристическая отрасль в России достойна 47-го места. По возможностям для развития бизнеса Россия 60-я – последняя.

Рейтинг был основан на данных соцопроса, респондентами которого было около 16 000 человек из 36 стран. Все опрашиваемые представляли разные социальные слои населения.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности