Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура напоминает, что закон защищает дольщиков

Возврат к списку
1072 1072 17.06.2016 10:58:33

1 мая президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства о участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Указанный закон вводит в уголовный кодекс статью 200.3 «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

С указанного момента привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве в крупном размере наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно в особо крупном размере наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Крупным размером считаются суммы свыше трех миллионов рублей, особо крупным – пять миллионов рублей. Освобождение от уголовной ответственности возможно в случае, если деньги дольщикам полностью возвращены или многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры города Сочи. 

Фото: 1ul.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности