Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Недостаток в бюджете и родственные связи: Вениамин Кондратьев призвал Куделю самому подать в отставку

Возврат к списку
4860 4860 01.07.2016 11:39:18

Губернатор Краснодарского края настоятельно рекомендовал Евгению Куделе, руководителю Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, подать в отставку по собственному желанию. Глава региона считает, что Куделя не справился с возложенными на него обязанностями.

Кондратьев на совещании по туризму подверг резкой критике работу министра, которая была направлена на развитие курортов Кубани. Так, например, по словам Вениамина Ивановича, Куделя не предусмотрел единого поставщика, который бы снабжал санатории и здравницы овощами и фруктами. Также министр не решил проблему вывода из «тени» мини-гостиниц, которые по документам являются частными домами, а по факту их владельцы занимаются предпринимательской деятельностью.

Евгений Куделя занимается развитием туризма с 2001 года. Тогда он работал в администрации Апшеронского района и курировал развитие горноклиматического курорта «Лагонаки». В 2010 году Евгений Владимирович начал руководить Департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края. А с начала этого года занимает должность министра курортов, туризма и олимпийского наследия.

Во время проверки деятельности Департамента, находящегося под руководством Кудели, Контрольно-счетная палата Краснодарского края нашла различные нарушения и недостаток в бюджете в размере 58,4 миллиона рублей. Кроме того выяснилось, что генеральным директором двух подведомственных департаменту акционерных обществ является родной брат Евгения – Александр Куделя. Под руководством последнего находились ОАО «Апшеронск-Лагонаки», ОАО «Горные курорты», 100% уставного капитала которого принадлежит региону, и еще 6 коммерческих организаций туристической отрасли.

Фото: picpool.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности