Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На территории сочинского заповедника построят новые туристические объекты

Возврат к списку
1302 1302 14.07.2016 14:07:45

Экологи «Гринпис России» не смогли отстоять в суде Сочинский заказник, в котором живут краснокнижные животные. Верховный суд разрешил на территории заповедника построить новые горнолыжные трассы.

«Grean peace» направил в Верховный суд иск, в котором просил признать недействительным пункт Положения о Сочинском заказнике, разрешающий на территории заповедника строительство туристических объектов. Однако суд отклонил иск и в последствии аппеляцию экологов, разрешив строительство новых объектов «Роза Хутор» в заповедной зоне.

Руководство горнолыжного курорта планирует построить два новых горнолыжных курорта: «Энгельманова Поляна» и «Лоюб Кардывач» с новыми трассами, подъемниками и зонами катания. Эти планы владельцев «Роза Хутор» идут в разрез с обещаниями, данными Владимиром Путиным в преддверии Олимпиады в Сочи. Тогда президент пообещал ЮНЕСКО, что Россия возьмет на себя обязательства по усилению природоохранных мероприятий в верховьях Мзымты.

Но, как следует из постановления суда, обещанию Путина не суждено сбыться. Экологи не смогли защитить заповедник.

Фото: tourprom.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности