Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С 1 сентября 2016 года педагогам Сочи начнут выплачивать муниципальные надбавки к зарплате

Возврат к списку
1346 1346 29.08.2016 14:16:49

Депутаты Городского Собрания Сочи одобрили инициативу главы города по установлению дополнительных выплат среднему и младшему педагогическому составу. Планируется, что прибавку в размере одной тысячи рублей в месяц будут получать сотрудники дошкольных учреждений, имеющие самые низкие зарплаты в городской сфере образования.

«Знаю, что самая маленькая заработная плата в отрасли у младшего персонала детских садов – младших воспитателей, помощников воспитателей, работников кухни, это 10-12 тысяч рублей. На сессии Городского Собрания Сочи мы выносим вопрос о доплате этим категориям из бюджета города 1 тысячи рублей ежемесячно с 1 сентября 2016 года», - заявил Глава города Анатолий Пахомов.

По словам председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова, инициатива одобрена депутатским корпусом, и этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию Городского Собрания, которая состоится в конце сентября.

«Введение дополнительных выплат является одной из мер социальной поддержки педагогов в нашем городе, - сообщил Виктор Филонов. – Мы должны помогать и поддерживать наших педагогов в их стремлении эффективно работать на благо города, для этого городская власть создает дополнительные механизмы поощрения работников отрасли».

Информация предоставлена пресс-службой Городского Собрания Сочи. Фото: lentaregion.ru.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности