Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Городское Собрание Сочи обсудило налог на имущество физических лиц

Возврат к списку
1518 1518 29.09.2016 09:40:39

Повестка дня сессии включала в себя 20 вопросов. Первым из них и, пожалуй, самым актуальным для большинства сочинцев стал вопрос об установлении налога на имущество физических лиц.

Согласно требованиям федерального законодательства, вводится новый порядок начисления. Если раньше налог на имущество физических лиц рассчитывался исходя из инвентаризационной стоимости объектов, то теперь в расчет будет приниматься кадастровая стоимость. Начисление налога по новым правилам в Краснодарском крае начнется с 1 января 2017 года, а оплачивать его нужно будет уже в 2018 году.

Вместе с тем, муниципальным органам власти предоставлено право самим корректировать налоговые ставки в установленных пределах, а также устанавливать дополнительные налоговые льготы, не предусмотренные налоговым кодексом. Понимая, что рост платежей дополнительным бременем ляжет на плечи горожан с небольшими доходами, в ходе подготовки к сессии была создана рабочая группа, которая тщательно изучила ситуацию. Принимая во внимание, что база налогообложения на уровне субъекта федерации сформирована не в полном объеме, депутаты на сессии приняли решение в первом чтении и намерены вернуться к этому вопросу при поступлении новых данных.

Еще одним важным и принципиальным по своей сути стало решение депутатов о создании реестра детских и спортивных площадок на территории города.

«В настоящее время далеко не все детские площадки оформлены соответствующим образом, поэтому находятся люди, желающие использовать эти участки под застройку. Чтобы этого не происходило, депутаты приняли решение о постановке на учет и сохранении всех территорий, занятых детскими, спортивными площадками, объектами социально-культурного назначения», – заявил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в бюджет Сочи на 2016 год и увеличили доходную часть на 226 миллионов рублей за счет межбюджетных трансфертов. Большая часть из этой суммы – 199 миллионов –пойдет на ремонт муниципальных дорог.

Информация предоставлена пресс-службой Городского Собрания Сочи. Фото: infonedvizhimost.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности