Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская прокуратура подала в суд на Анатолия Пахомова

Возврат к списку
8062 8062 19.10.2016 15:04:38

Прокуратурой района в Центральный районный суд г. Сочи направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Сочи по непринятию мер к выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции сетей водоотведения и разработки схемы водоотведения в р. Сочи с установкой очистных сооружений на всех местах выпуска ливневых сточных вод через ливневые коллекторы в водный объект - реку Сочи, а также постановке их на учет.

В результате выездных проверок, проведенных прокуратурой района с привлечением специалистов МУП «Водосток», ООО «Сочиводоканал», территориального отдела Роспотребнадзора в г. Сочи в октябре 2016 года в водоохранной зоне р. Сочи выявлено 46 выпусков ливневых коллекторов, не состоящих на балансе МУП г. Сочи «Водосток», посредством которых и при отсутствии очистных сооружений осуществляется сброс неочищенных ливневых вод в водный объект.

При сложившейся ситуации сброс неочищенных ливневых, в том числе сточных вод в ливневые коллекторы, а затем в реку Сочи и в Черное море нарушает право неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, распространения заболеваний, влечет возможность причинения вреда в будущем.

С момента создания главой г. Сочи МУП г. Сочи «Водосток», а именно с 02.03.2012 года, по октябрь 2016 года сотрудниками предприятия, а также администрацией г. Сочи не предпринималось мер к самостоятельному поиску, обследованию, систематизации и оформлению с постановкой на баланс существующих бесхозных систем ливневой канализации, выходящих в р. Сочи, установке очистных сооружений на всех местах выпуска в водный объект – реку Сочи.

Информация предоставлена пресс-службой прокуратуры города Сочи. Фото: sochi.scapp.ru.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности