Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи утвердили городской бюджет на ближайшие 3 года

Возврат к списку
1005 1005 08.12.2016 09:29:30

Основной вопрос, который обсуждался на минувшей сессии Городского Собрания, был вопрос о бюджете Сочи. Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении бюджет на 2017, 2018 и 2019 годы.

Доходы и расходы каждого года, решили народные избранники, должны составлять порядка 10 миллиардов рублей. Больше половины из необходимых средств – 6 миллиардов 400 миллионов – город планирует заработать сам. Основными источниками собственных доходов для Сочи являются подоходный налог, арендная плата за землю, земельный налог, единый налог на вмененный доход. А доля неналоговых поступлений в городскую казну будет постепенно снижаться.

«Мы вернулись к плановому прогнозированию бюджета на 3-летний период, что является показателем того, что кризисные явления завершены, и мы можем планировать на 3 года вперед. Бюджет сбалансированный, бездефицитный и социально направленный», – отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Доля расходов городской казны на решение социальных вопросов увеличивается в Сочи с каждым годом. Так, в 2016 году расходы на социальные нужды достигли 57 процентов, в ближайшие годы на них планируется тратить 60 процентов и больше. Растет и доля защищенных статей бюджета – теперь они составляют примерно 74 процента. Это зарплаты, оплата коммунальных услуг муниципальных учреждений, школьное питание, участие в федеральных и краевых программах социальной направленности.  

Планируется, что во втором и третьем чтении главный финансовый документ города депутаты Городского Собрания Сочи примут на декабрьской сессии.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Городского Собрания Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности