Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин лично будет разбираться в деле о госизмене жительницы Сочи

Возврат к списку
4121 4121 23.12.2016 17:21:39

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция с участием Владимира Путина, на которой президенту задали вопрос о приговоре, вынесенном жительнице Сочи Оксане Севастиди. Девушку обвиняют в госизмене, и в соответствии с решением суда она лишена свободы на 7 лет.

«На мой взгляд, действительно, это достаточно жесткий подход. Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих SMS-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит это не представляло из себя никакой тайны большой», - цитирует ответ президента издание «Интерфакс».

Напомним, жительницу Сочи Оксану Севастиди обвинили в государственной измене в 2008 году, когда она отправила приятелю в Грузию несколько СМС. В сообщениях говорилось, что девушка видела, как в Сочи в направлении Абхазии движется поезд с военной техникой.

Адвокат подсудимой сказала: «С точки зрения информационной значимости и чувствительности сведений ее СМСки, если сравнить с приговором, как капля и море».

Кроме того, в 2014 году подобная ситуация случилась еще с одной жительницей Сочи. Екатерина Харебава тоже отправила своему приятелю из Грузии сообщение с информацией о том, что российская военная техника движется в сторону Абхазии. Сочинка за это была наказана 6-ю годами заключения.

К слову, обеих женщин судил один и тот же судья – Владимир Кобзев. Он считал, что жительницы курорта раскрыли военную тайну страны. Правозащитники же настаивали, что военная техника передвигалась открыто, и ее видели многие жители Сочи, поэтому данная информация не может быть секретной.

Фото: u-ff.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности