Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава ЦИК рассказала в Сочи, когда Навальный сможет баллотироваться в президенты

Возврат к списку
1111 1111 17.10.2017 14:06:39

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ рассказала, что принять участие в выборах оппозиционер сможет лишь после 2028 года.

Отвечая на вопрос участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов о том, имеет ли право Навальный принять участие в выборах, Элла Памфилова рассказала, что Навальный сможет баллотироваться в президенты «где-то в 2028 году».

«Он сможет, пройдет этот срок десятилетний — где-то в 2028 году, плюс 5 месяцев, может вполне баллотироваться. А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!», — ответила глава ЦИК.

Она также добавила, что у общественного деятеля могли появиться шансы участия в выборах, если бы тот обратился в Конституционный суд и обжаловал приговор, который препятствует выдвижению его кандидатуры.

«А они по какому пути идут? Ложно интерпретируют законы, с другой стороны, говорят: «Кто такая Памфилова? Кто такой ЦИК? Вот мы сейчас выведем ребят, которым головы заморочили, надавим на власть, нас вообще сразу испугаются. Это я испугаюсь? Человек, который прошел через все горячие точки, не раз смотрел смерти в глаза? Я никогда, ни под чьим давлением не позволю нарушить закон, плох он или хорош», — твердо заявила Памфилова.

Фото: politonline.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности