Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Что рассказал Владимир Путин о выборах-2018 на сессии «Валдая»? Видео

Возврат к списку
1168 1168 23.10.2017 12:08:30

В Сочи завершилась работа дискуссионного клуба «Валдай-2017». Традиционно в горах Красной Поляны собрались известные политики, государственные деятели и эксперты в области международных отношении, которые на протяжении 4 дней обсуждали острые проблемы мировой политики.

Дискуссионный клуб «Валдай» уже давно имеет славу самой авторитетной площадки, ведь именно здесь ежегодно собираются бывшие и действующие главы крупных держав, а также ведущие российские и зарубежные политологи  из трех десятков стран. Именно в кулуарах «Валдая», на высоте почти 1 400 метров над уровнем моря ведутся самые оживленные дискуссии на актуальные проблемные темы.

Как и всегда, самой ожидаемой частью международного форума стало итоговое заседание дискуссионного клуба. В завершающей пленарной сессии нашлось место и для юмора, к слову, рассказал его сам президент РФ Владимир Путин, которому на этот раз выпала роль внести оптимистическую ноту в конференцию.

«Один олигарх разорился и с женой разговаривает. Он ей говорит: «Знаешь, нам придется продать Mercedes, нам придется купить «Ладу». — Ну, нормально. — Придется переехать из особняка на Рублевке, придется переехать в нашу квартиру в Москве. Но ты же меня будешь любить? Она говорит: «Я буду тебя очень любить. И очень скучать». Так что я не думаю, что по мне так будут долго скучать», — прокомментировал Путин, уходя от вопроса о выборах-2018.

Шутки-шутками, но от главы государства все ожидали ответов на главные вопросы: что же будет со страной в ближайшие 6 лет и кто будет находиться у власти? Однако глава государства интригу сохранил и от ответа уклонился. Президент лишь отметил, что победитель выборов должен будет сделать страну гибкой и наиболее конкурентоспособной. Владимир Путин также отметил качества, которые потребуются России для устойчивого удержания на международной политической арене: терпение, аккуратность и результативность.

Как известно, на этой неделе о своем намерении баллотироваться в президенты заявила Ксения Собчак, и похоже, что теледива настроена весьма серьезно. Отвечая на вопрос о том, сможет ли президентом России стать женщина, Путин ответил коротко: «У нас все возможно».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности