Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи и Курская область договорились о сотрудничестве

Возврат к списку
946 946 16.02.2018 12:01:25

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии было подписано вчера в рамках Российского инвестиционного форума по инициативе курян.

Свои подписи в документе поставили мэр Сочи Анатолий Пахомов и губернатор Курской области Александр Михайлов. 

«Всем известна битва на Курской Дуге. И я думаю, тот опыт военно-патриотического воспитания, он интересен всей России. Уверен, наши жители посетят Курск, проедут по всем памятным местам, прикоснутся военной к истории России», - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов. 

Стороны договорились о проведении в Курске презентации новых возможностей для отдыха и развития туристического кластера курорта. Мероприятие соберет руководителей крупнейших предприятий, производств, туроператоров и турагентов, журналистов. На ней будет представлена в том числе и программа «Открытый Юг», которая позволяет отдыхать в санаториях курорта в межсезонье по низким ценам за счет работодателей.  

Как отметил Александр Михайлов, необходимо больше внимания уделять популяризации отечественных курортов. 

«Я считаю, что наши работодатели должны подключаться к вопросам отдыха и оздоровления своих сотрудников. Тем более, если речь идет о посещении нашего Сочи. Но нам тоже есть, что показать. Курская область одна из старейших в стране. Всегда говорили Курск - форпост Древней Руси. Так что много исторических объектов. Есть богатое культурное наследие. Недавно мы открыли Свиридовский центр, заканчивается восстановление усадьбы Афанасия Фета», - сказал глава Курской области Александр Михайлов. 

Стороны продолжат обсуждение совместных проектов во время визита главы Сочи в Курск, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: sochiaadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности