Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин встретится в Сочи с лидерами стран ЕАЭС

Возврат к списку
849 849 14.05.2018 09:20:37

Сегодня, 14 мая, в Сочи пройдёт заседание Высшего евразийского экономического совета.

Известно, что здесь российский лидер впервые встретится с новым премьером Армении Николом Пашиняном. Лидер оппозиции Никол Пашинян был избран на пост 8 мая после проведенных акций протеста в Ереване.

В рамках саммита Евразийского экономического союза Путин также проведет ряд встреч с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также с главами Киргизии и Казахстана Сооронбаем Жээнбековым и Нурсултаном Назарбаевым. На встречу с главой государства рассчитывает и Игорь Додон - президент Молдовы, которая в ЕАЭС не входит. Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков.

«Это первая в текущем году встреча глав государств - членов ЕврАзЭС и, в общем-то, первый контакт нашего президента после инаугурации с лидерами ближайших союзных государств. В этой связи, помимо участия в заседании совета, предусматриваются двусторонние встречи со всеми главами государств, которые приедут на заседание», - отметил Ушаков.

Как предполагают эксперты, на саммите будут обсуждаться вопросы экономики, торговли, энергетики и медицины.

Фото: epa.gov.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности